Каковы валлийские Горные Овцы?


 

Валлийские Горные Овцы - порода овец с несколькими подпородами или вариантами. Это - примитивная порода уроженца овец холма Уэльса. В валлийской Горной породе Овец есть пять вариантов: валлийские Горные Овцы, валлийские Горные Овцы Морды Барсука, валлийские Горные Овцы Balwen, Черные валлийские Горные Овцы и Южный Уэльс или Южные валлийские Горные Овцы.

Все варианты этого типа овец являются маленькими овцами холма. Нагорные области Уэльса являются холмистыми и гористыми. Эти животные переживают резкие условия и низкую качественную растительность нагорья Уэльс. Породы низменности овец живут в более плодородных долинах, где климат и пасущиеся условия более благоприятны. Веса овец холма изменяются, в зависимости от которой окружающей среды они живут в, с весами, являющимися больше, когда их задевают на высококачественных пастбищах низменности.

Вообще, все валлийские горные овцы были отобраны для выносливости, относясь по-матерински выживание ягненка и способность. Они - здоровые овцы, не изведенные с болезнями, характерными для более современных пород овец. Овцы будут поставлять и разводить одного ягненка в сезон на условиях холма низко-качественного фуража. Их ноги не восприимчивы, чтобы гнить и не требуют частой отделки, и их хвосты не нуждаются в стыковке.

Этот тип овец легко поддержать на пастбище и одном только сене, редко требующая дополнительная подача. Овечья шерсть является близко текстурированной для защиты от резких элементов нагорья Уэльс. У поршней в большинстве вариантов есть рожки; овцы голосованы. У всех валлийских горных овец, как считают, есть хорошее, аккуратное мясо с хорошим отношением мяса к кости.

Валлийское Горное разнообразие Овец - маленькое, застенчивое белое. Поршни весят приблизительно 176 фунтов (80 кг). Овцы весят 77 фунтов (35 кг) в условиях холма, но могли бы весить целых 110 фунтов (50 кг) в улучшенных ситуациях с низменностью. у

валлийские горные овцы морды Барсука есть отличительные маркировки, которые устанавливают их кроме других пород овец. Есть два цветных узора подобных барсуку маркировок для этого разнообразия. Torddu - грязно-белое, коричневое или серое животное с черными полосами на лице, черной нижней стороной и черными ногами с полосой светлого цвета. Образец Torwen - черный или темно-коричневый основной цвет с белыми полосами около глаз; белый на нижней челюсти, горле, внутренних ушах и животе; и коричневые ноги с черной полосой. Овцы весят 88-132 фунта (40-60 кг), и поршни весят целых 198 фунтов (90 кг).

Валлийские горные овцы Balwen были изолированы к Долине Tywi в Уэльсе. Горькая зима 1947 почти вытерла всю породу; только один поршень выжил. Восстановленная порода и в 1970-ых, и люди вне области заинтересовалась этими уникально выглядящими овцами. Пигмент является черным, коричневым или темно-серым, и у них есть широкое белое пламя лица, белые ноги и полубелые хвосты. Рогатые поршни весят 99 - 132 фунта (45-60 кг), и диапазон овец от 88 до 110 фунтов (40 к 50 кг).

Черные валлийские горные овцы стали разнообразием, когда пастухи 19-ого столетия выборочно воспитывали негодяя, который обычно происходил. Поршни весят 132 - 143 фунта (60-65 кг), и овцы весят приблизительно 99 фунтов (45 кг). Южная горная овца Уэльса также известна как Южные валлийские горные овцы или овцы Нельсона. Это является самым большим из валлийских Горных пород Овец. Поршни могут достигнуть весов 187 фунтов (85 кг), и среднего числа овец 121 фунт (55 кг). У этих белых овец с коричневыми маркировками на ногах и лице часто есть коричневый воротник шерсти вокруг их шей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

Составь свою диету!

 

 

 

 

Хостинг от uCoz